Министр обороны Украины доложит представителям НАТО о военной ситуации в стране


17:3915.10.2019

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк проведет брифинг для Североатлантического совета по актуальной военной ситуации в Украине. Об этом заявил в Киеве на брифинге вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент УНН.

“Визит (Североатлантического совета в Украину – ред.) намеренно сделан двухдневным – прибывают сразу напрямую наши коллеги из Брюсселя в Одессу. В Одессе очень насыщенная программа с посещением, встречами с кадетами, будущими офицерами ВМС”, – сказал Кулеба.

Он сообщил, что, будучи в Брюсселе в НАТО, попросил коллег из альянса обязательно продолжить поддержку программе стажировки офицеров украинских ВМС на кораблях стран-членов НАТО.

“В Одессе состоится также посещение кораблей (три минных тральщика НАТО – ред.), которые я упомянул, и знакомство с актуальной военной ситуацией в Украине. Это будут проведенные специально для Североатлантического совета в Украине брифинги. Брифинг будет делать по состоянию на сейчас по программе министр обороны, и также я буду приобщен к этому с политической точки зрения. Мы предоставим в максимально развернутом формате нашим партнерам, потому что между нами существует достаточный уровень доверия, чтобы быть максимально откровенными, о том, что будет происходить. Я не думаю, что Североатлантический совет каким-то конкретным образом будет вмешиваться советами или указаниями в ситуацию, которую мы имеем сейчас на Востоке Украины, но альянс поддерживает мирное урегулирование конфликта, при этом с точки зрения интересов Украины”, – добавил вице-премьер.

Читайте: Министр обороны: «Формула Штайнмайера является медийным продуктом»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube