Луценко уволили незаконно, он может восстановиться в должности – СМИ (ВИДЕО)


06:5113.10.2019

Бывшего главу ГПУ Юрия Луценко уволили с должности генерального прокурора незаконно. Об этом говорится в расследовании журналистов Bihus.info, передает ИНФОРЕЗИСТ.

«Бывшего генпрокурора так спешили уволить, что сделали неправильно, и у него есть все законные права восстановится в должности. Бывшего генпрокурора так спешили уволить, что освободили неправильно. П — профессионализм команды Зеленского. Нюанс всех этих муток с увольнениями чиновников — делать нужно точно по закону, потому что потом уволенный запросто сможет восстановиться. И будет прав, юридически», -рассказали в Bihus.info.

По словам журналистов, процедура должна быть такой: Луценко подает заявление; квалификационно-дисциплинарная комиссия дает заключение; Зеленский принимает; Верховная Рада согласовывает.

«В случае увольнения Генерального прокурора Верховная рада получает заключение квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров про исполнение генеральным прокурором своих профессиональных обязанностей, но такого заключения от комиссии прокуроров нет», — рассказали журналисты в расследовании.

Как сообщалось, Верховная Рада 29 августа 2019 года уволила Луценко с поста генпрокурора и назначила на эту должность Руслана Рябошапку.

Читайте: Прокуратура возобновила дело о нападении на журналистов Схем на свадьбе сына Луценко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube