Турчинов о «сдаче им Крыма»: Сдают бутылки, а полуостров оккупировали Вооруженные силы РФ


16:5011.10.2019

Экс-глава СНБО Александр Турчинов ответил на обвинения в том, что во время исполнения обязанностей президента Украины он якобы «сдал Крым».

«Можно сдать бутылки, а Крым был оккупирован Вооруженными силам Российской Федерации — это принципиально», — сказал он в интервью НВ.

По словам Турчинова, заявления о «сдаче» им Крыма отрабатывались российскими пропагандистами, а также президентом-беглецом Виктором Януковичем и его окружением.

«Операция [РФ по захвату Крыма] началась еще 20 февраля [2014 года], когда на Майдане убивали героев Небесной Сотни, когда на улицах Киева была кровь, когда вообще в стране не было никакой власти. То есть это было начало «скрытой фазы», — добавил экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны.

Помимо этого, Турчинов заявил, что в начале марта 2014 года соотношение сил украинских и российских военнослужащих в Автономной Республике Крым было 1 к 10 в пользу РФ.

Напомним, 11 июля Турчинов заявил, что окружение Зеленского синхронизирует его заявления с “грязными провокациями” тех, кто ведет против Украины войну.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube