Лукашенко на саммите СНГ призвал не дать свергнуть Зеленского


15:1111.10.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил поддержку действующей украинской власти и призвал не дать свергнуть президента Украины Владимира Зеленского. Об этом он заявил на саммите лидеров стран Содружества независимых государств (СНГ), передает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, он и присутствующий на саммите президент РФ Владимир Путин «погружены в украинскую тему».

«Говоря о новой власти в Украине, хотел бы и вас призвать поддержать эту власть. Вы видите тенденцию уже свернуть эту власть, скрутить, свергнуть, но мы должны понимать, кто после этого придет к власти в Украине», — считает Лукашенко.

Он отметил, что если власть будет свергнута, то в Украине возникнут более серьезные проблемы, чем «рассадник национализма».

Также Лукашенко считает, что Украина должна была оставаться в составе СНГ и в свое время он уговаривал не выходить из Содружества бывшего главу украинского государства Петра Порошенко.

«Что было бы плохого, если бы нынешний президент Украины, а он вменяемый, нормальный человек, сегодня присутствовал у нас. У него бы не было проблемы поговорить с одним президентом, со вторым, третьим, встретиться тут с президентом России, о встрече с которым он много сейчас говорит», — добавил Лукашенко.

Напомним, 4 октября президент Беларуси посетил Второй форум регионов, который проходил в Житомирской области, и встретился со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Говорили они с глазу на глаз.

Читайте: Зеленского оставили с Донбассом один на один — Лукашенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube