Зеленский поручил упростить въезд/выезд и перемещение товаров в оккупированный Донбасс. И отремонтировать дорогу


14:4107.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству отработать вопрос об упрощении въезда лиц и перемещения товаров на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в указе №738/2019 от 7 октября, опубликованном на сайте Офиса президента Украины.

В частности, Кабинет министров должен нормировать вопросы обустройства, содержания и функционирования КПВВ на “которых осуществляются мероприятия контроля въезда/выезда лиц, транспортных средств и товаров, перемещаемых на временно оккупированные территории и с таких территорий”. Зеленский также обязал проработать вопрос о целесообразности осуществления функций по обустройству, содержанию и обслуживанию таких КПВВ определенным центральным органом исполнительной власти.

Кроме того, правительство должно проработать вопрос относительно “упрощения въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещение товаров с таких территорий”. В указе также идет речь об организации на КПВВ оказания медицинской, помощи в передвижении людям с инвалидностью и другим маломобильным группам населения.

Также Зеленский поручил Генштабу ВСУ и Луганской ОГА безотлагательно принять меры по восстановлению до 27 ноября 2019 года моста в Станице Луганской, а также обустроить КПВВ “Станица Луганская”. А Кабмину – безотлагательно отремонтировать автомобильные дороги общего пользования государственного значения в Луганской области H-21 (на участке Старобельск – Счастье) и Т1306.

“Кабинету министров Украины безотлагательно принять меры по: обеспечению улучшения условий проезда и безопасности движения путем выполнения ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения H-21 Старобельск – Луганск – Хрустальный – Макеевка – Донецк (на участке Старобельск – Счастье) и Т1306 Северодонецк – Новоайдар”, – говорится в тексте указа № 738/2019, опубликованном на сайте президента Украины в понедельник.

Данный указ Зеленский издал “с целью создания условий для перехода граждан и проезда автотранспорта через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе Луганской области, обеспечения восстановления разрушенного мостового перехода, а также надлежащего обустройства контрольного пункта въезда/выезда “Станица Луганская” и других контрольных пунктов въезда/выезда”.

Напомним также: Не будет 7 дней тишины – не будет разведения. МИД советует боевикам не обольщаться



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube