«Суд над Путиным»: в Киеве отметили день рождения президента РФ (ФОТО)


17:0407.10.2019

В Киеве у здания российского посольства 7 октября, в день рождения Владимира Путина, бывшие политзаключенные и крымские татары провели импровизированный Гаагский суд над президентом РФ. Активисты устроили судилище над лидером страны-агрессора, за совершенные им военные преступления против человечества

Об этом сообщает Укринформ.

Поддержать участников акции “Суд над Путиным” пришел и освобожденный из российского плена украинец Владимир Балух. Он рассказал, что в его семье с 2014 года есть традиция: каждый раз, когда они собираются за столом, второй тост пьют за упокой Путина.

“Для меня он не является какой-то личностью. Он – вершина айсберга под названием ФСБ. Но рано или поздно эта ФСБешная машина развалится. А Путину я желаю поскорее оказаться перед страшным судом”, – отметил Балух.

Во время акции, один из активистов переоделся в костюм заключенного Путина и начал давать показания о совершенных преступлениях в Грузии, Молдове, на Донбассе, в Крыму, Чечне и Сирии.

Кроме того, участники акции взяли с собой флаги крымскотатарского народа и Украины, а также Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии.

Читайте: Путин похвалил “искреннее стремление” Зеленского урегулировать конфликт на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube