Для укрепления армии надо заглянуть в карманы олигархов – глава МИД


14:0405.10.2019

Часть средств для развития украинской армии должны дать олигархи, а часть нужно попросить у иностранных инвесторов.

Такое мнение глава МИД Вадим Пристайко выразил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на канале «Украина», передает Укринформ.

«Для того, чтобы развивать такую армию, которая могла бы выстоять и победить в противостоянии с Россией, нам необходимо примерно треть нашего бюджета выделять. То есть забрать из школ, из пенсий, из зарплат, из нашего с вами развития… Где взять дополнительных денег? Я думаю, лучше всего – это заглянуть в карманы наших олигархов, чтобы они вернули часть того, что вывели на Кипр и так далее», – сказал Пристайко.

По его словам, кроме того, можно попросить иностранных инвесторов.

«Это и собирается сделать Президент Зеленский 29 октября, пригласив их на инвестиционную конференцию в Мариуполь, куда они должны прийти и увидеть, что можно сделать, чего критически не хватает», – отметил министр.

Он также напомнил о крупной международной помощи, оказанной нашим военным, однако заметил, что ее все равно слишком мало.

«К сожалению, проблема наша грандиозна настолько, что даже такой массовой помощи, которую нам оказывали наши друзья и наши партнеры, недостаточно. В первую очередь мы должны опираться на себя», – констатировал глава МИД.

Читайте: Планы действий по урегулированию ситуации на Востоке Украине разработаны и представлены президенту – Пристайко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube