Бывший представитель Украины в ТКГ готов обнародовать документы переговоров в Минске


21:1003.10.2019

Бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный заявляет, что после обнародования документа по реализации так называемой “формулы Штайнмайера” готов опубликовать другие документы, касающиеся минского переговорного процесса по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как передает УНИАН, об этом Безсмертный сказал на заседании круглого стола на тему: “Внешняя политика и политика безопасности после обновления власти: последовательность, изменения, перспективы”.

“Я уже многих предупреждал, что, если будут такие шаги, как сделаны в последние дни, я постепенно буду обнародовать документы, потому что я вижу профессиональную и просто элементарную неосведомленность с процессом, и меня это раздражает”, – заявил Безсмертный.

Напомним, 13 августа Зеленский уволил Безсмертного с должности представителя Украины на переговорах в Минске, после его заявления, что Украины должна выйти из минского процесса после убийства 4 военнослужащих во время перемирия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube