Данилюк рассказал о конфликте с Богданом


12:3802.10.2019

Ушедший в отставку секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк подтвердил, что у него были непростые отношения с главой Офиса президента Андреем Богданом. Об этом он сказал в интервью «ВВС Україна».

По словам Данилюка, напряженные отношения с Богданом сложились еще с момента начала избирательной кампании.

«Просто у меня другое видение и подходы к развитию ситуации. Я не подхожу к проблемам с позиции «все решим», — отметил он.

Данилюк считает, что государство должно работать «без ручного контроля, должны быть сильные институты».

Вместе с тем экс-секретарь СНБО отказался отвечать на вопрос, влияет ли на действия главы Офиса президента Андрея Богдана бизнесмен Игорь Коломойский.

«Давайте смотреть на происходящее. Речь не о персоналиях. Есть системная проблема. Есть люди, у которых есть конфликт интересов, и Андрей – один из них», — резюмировал Данилюк.

Напомним, 27 сентября Александр Данилюк подал заявление об отставке с должности секретаря СНБО. Позже в СМИ появилась информация о том, что Данилюк ушел с занимаемой должности из-за конфликта с Андреем Богданом и Игорем Коломойским.

Читайте: “Мне просто не интересны подковерные игры, которыми занимаются некоторые персонажи”, – Данилюк о своей отставке



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube