Порошенко посетил Гонтареву в Лондоне (ФОТО)


17:2728.09.2019

Пятый президент Украины Петр Порошенко проведал экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву после ДТП в Лондоне. Об этом он написал в Facebook.

По его словам, Гонтарева сейчас не просто держится, а “борется за Украину”.

Порошенко посетил Гонтареву в Лондоне (ФОТО) 1

“Валерия не только сильный менеджер, но и сильная личность. Когда надо было подвергаться опасности, чтобы защитить средства десятков миллионов вкладчиков Приватбанка, – она не сломалась. Когда надо было брать ответственность за сложные решения, чтобы спасти от коллапса всю банковскую систему страны, – она не сломалась. Не сломается и теперь, когда оппоненты, преследуя ее, не чураются бандитских приемов. И сами становятся бандитами”, – написал Порошенко.

Напомним, что Валерия Гонтарева сейчас проживает в Великобритании, так как после увольнения из НБУ получила место в Лондонской школе экономики.

В конце августа 2019 года она попала в Лондоне под машину и была госпитализирована. Ей предстоит длительный курс реабилитации после полученных травм.

В начале сентября 2019 года в центре Киева сгорел автомобиль невестки Гонтаревой. 12 сентября сотрудники ГБР вломились в ее квартиру в центре Киева.

Ночью 17 сентября Гонтаревой сожгли дом в селе Гореничи под Киевом.

Экс-глава НБУ заявляла, что если ее “продолжат гнобить”, она будет просить политическое убежище в Великобритании.

Читайте: Гонтарева назвала “чушью” намеки Коломойского по поводу поджигателя ее дома



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube