Волкер подал в отставку после публикации жалобы осведомителя на разговор Трампа и Зеленского – СМИ


11:5128.09.2019

Специальный представитель Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер подал в отставку через день после публикации жалобы американского разведчика, который сообщил о давлении Дональда Трампа на Владимира Зеленского.

Также остается под вопросом, продолжит ли Волкер работать на посту исполнительного директора Института Маккейна в Аризоне, пишет The State Press, передает theБабель.

В пятницу, 27 сентября, Волкер встретился с госсекретарем США Майком Помпео, чтобы объявить о своем уходе. Представитель Института также подтвердил отставку Волкера с поста спецпослланика по Украине и сказал, что университет пока не может говорить о его будущем в Институте, потому что не комментирует кадровые вопросы.

Как сообщало «Інше ТВ», В США обнародовали жалобу осведомителя на разговор между Трампом и Зеленским (ДОКУМЕНТ), а там фигурировало имя Волкера.

По сообщению CNN со ссылкой на источники, после публикации жалобы об отставке Волкера планировал заявить Комитет по иностранным делам палаты представителей. Ожидается, что он даст показания перед комитетом. Волкер фигурирует в числе сотрудников Госдепа, информацию о которых запросили члены палаты представителей, расследующие это дело. «Мы все еще ожидаем услышать все, что он знает об этом скандале», — сказал собеседник CNN. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube