Кремль надеется, что до публикации разговоров Путина и Трампа не дойдет


16:4027.09.2019

Кремль надеется, что в отношениях РФ и США дело не дойдет до публикации стенограмм телефонных разговоров Путина и Трампа.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает “Европейская правда” со ссылкой на российское агентство ТАСС.

Комментируя публикацию стенограммы телефонного разговора президентов США и Украины, представитель Кремля отметил, что “эта практика довольно необычна – такая публикация”.

“Как правило, материалы подобных бесед на уровне глав государств носят гриф – или “секретно”, или “совершенно секретно”. Это обычная мировая практика и, как правило, обычно это не публикуется”, – сказал Песков.

“Мы, конечно, хотели бы надеяться, что в наших двусторонних отношениях, где и без того полно проблем, очень серьезных, до подобных ситуаций мы не дойдем”, – заявил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за которого в США начали процедуру импичмента американского лидера.

Из текста разговора следует, что Трамп настаивал на том, чтобы Зеленский обратил внимание на расследование против бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube