Освобожденный моряк: Если бы договаривался Медведчук, вернулся бы в камеру


15:2725.09.2019

Освобожденный из плена в России украинский моряк Андрей Опрыско заявил, что кум президента РФ Виктор Медведчук предатель и ему не были нужны его услуги для освобождения из плена.

Об этом Опрыско сказал в интервью Радио Свобода.

“В Лефортово к украинским морякам хотел прийти Виктор Медведчук. Говорю пусть, но чтобы потом не пожалел. Он не пришел. Я говорил это следователем и своим соседям по камере, чтобы это вышло дальше.

Говорил следователям, если Медведчук придет и договорится о нашем освобождении, то сразу берите наручники и ведите обратно в камеру, не пойду, потому что это предатель родины и мне его услуги не нужны. Это таки дошло до него, потому что была информация, что украинские моряки не хотят видеть Медведчука”, – заявил Андрей Опрыско.

Несколько лет назад кум российского президента Владимира Путина Виктор Медведчук был уполномочен на ведение переговоров об освобождении пленных с оккупированного востока Украины, но потто его от переговоров официально отстранили.

Когда летом 2019 года появился шанс на большой обмен политзаключенных Кремля на лиц, в которых заинтересована Россия, Виктор Медведчук вместе с Вадимом Рабиновичем поехал в московское СИЗО “Лефортово”, а затем говорил об обмене с Путиным во Владивостоке.

В соцсетях ходили слухи, что именно из-за вмешательства Медведчука обмен политзаключенных затянулся.

Кроме того, во время избирательных кампаний Виктор Медведчук несколько раз летал со своими соратниками в Россию на “переговоры” то с премьером РФ, то с руководителем “Газпрома” о поставках газа, то с Путиным.

Читайте: Баканов отреагировал на поездки Медведчука в Россию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube