Только избранных? На встречу Зеленского с украинской диаспорой будут пускать по списку


21:5323.09.2019

Президент Владимир Зеленский в Нью-Йорке проведет встречу с представителями украинской диаспоры.

Однако встреча будет закрытой, и людей будут пускать по заранее составленному списку.

Об этом сообщает вице-президент благотворительной организации Razom for Ukraine (США) Люба Шипович, глава которой [Мария Сорока] будет на встрече, пишет theБабель.

По ее словам, на такое положение вещей уже жалуются многие представители диаспоры.

«И тут его [Зеленского] подставили свои же украинцы — руководители диаспоры […]. Офис президента Украины заявляет о встрече с общественными активистами в Нью-Йорке, а руководители диаспоры, которые только на прошлой неделе беспрестанно постились селфи с президентом на форуме Пинчука YES, составляют списки с избранными организациями, по одному представителю которых можно допустить на встречу. Офис президента говорит о важности возвращения в Украину мигрантов, а на встречу приглашают в основном не граждан Украины, а этнических украинцев в 3—5 поколении. В Украине президент говорит, что не нужны закрытые ограниченные встречи и зовет на стадион, а за границей советские традиции списков лояльных организаций продолжаются», — написала она.

Кому я сьогодні точно не заздрю, так це Володимир Зеленський. Президент прилітає сьогодні в США, де він вже 3 день в…

Gepostet von Lyuba Shipovich am Sonntag, 22. September 2019

Шипович рассказала theБабелю, что встречу организовывает «Всемирный конгресс украинцев» и она будет закрытой. По ее словам, за формирование закрытых списков отвечает именно «Всемирный конгресс украинцев».

Как сообщало «Інше ТВ», Зеленский встретится с Трампом в Нью-Йорке



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube