Порошенко ответил на призыв команды Зеленского подписать новый международный договор (ВИДЕО)


21:0723.09.2019

Пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что наибольшей гарантией безопасности в современном мире является Вашингтонский договор, сотрудничество с НАТО и вступление в эту организации как можно скорее.

Об этом он заявил на конференции Киевской территориальной организации партии, передает Укринформ.

“Сейчас говорят, что нам нужна мощная всеобъемлющая политика безопасности – соглашение, которое надежно защищити интересы Украины. Как опытный в международной политике человек, напомню: было две надежные оборонные сделки – Вашингтонский договор и Варшавский договор. Вашингтонский договор – действующий мощный по безопасности договор. Он был подписан в 1949 году странами-членами НАТО. Подпишите, присоединитесь – и не нужно изобретать велосипед. Его не существует”, – отметил Порошенко.

“Для этого надо в декабре поехать на саммит, включить в повестку дня вопрос о Плану действий относительно членства Украины в НАТО. Если власть отказывается это делать – значит есть другие мотивы. Задача “Европейской солидарности” – защищать движение Украины в НАТО не только болтовней, а конкретными делами. Не предложениями выслать инструкторов НАТО из страны, что развертывание миссии НАТО в Украине не ко времени – чтобы не раздражать Путина. А позицией постепенного движения вперед”, – добавил он.

Читайте: У Зеленского предлагают альтернативу Будапештскому меморандуму



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube