Трампу представят военные варианты ответа на действия Ирана


22:4620.09.2019

Президенту США Дональду Трампу представят военные варианты ответа на действия Ирана, которого Вашингтон обвинил в нападении на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

Об этом CBS News сообщили американские чиновники, передает НВ.

Согласно сообщению, в пятницу, 20 сентября, Трамп проведет совещание в Белом доме по вопросам национальной безопасности.

По данным источников CNN в Белом доме, Пентагон и другие сомневаются, что Трамп в конечном итоге согласится на военный ответ на атаки.

По словам собеседника, руководство Пентагона готово реализовать все, что одобрит президент. Но военные чиновники выступают за то, чтобы сначала испробовать другие, невоенные варианты ответа.

Среди приоритетных сценариев — санкции, кибератаки или перемещение войск в регионе. В частности, США могут перебросить в Саудовскую Аравию дополнительные ракетные батареи Patriot.

По данным источников, на совещании Трампу также представят список потенциальных целей для бомбардировок на территории Ирана.

Напомним, что США ввели санкции против Центрального банка Ирана спустя почти неделю после атак на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

США возложили ответственность за атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии на Иран.

По данным источников в американском правительстве, атака на Saudi Arabia была совершена из Ирана. При нападении использовались беспилотники и крылатые ракеты.

Иран отрицает причастность к нападению 14 сентября, которое потрясло мировой рынок нефти и усилило напряженность в отношениях между Вашингтоном и Тегераном.

Британия направила эсминец в Персидский залив для охраны гражданских судов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube