Аваков рассказал, почему не дал Кабмину Гройсмана легализовать каннабис


17:3818.09.2019

Легализация медицинского каннабиса, которая предлагалась прошлым Кабмином Украины, не была поддержана министром внутренних дел Арсеном Аваковым, поскольку у него не было общего понимания вопроса и документальной базы к соответствующему законопроекту. Об этом сообщается на сайте МВД.

«По вопросу медицинского использования каннабиса. У нас на эту тему нет ни законодательного обеспечения, ни процедуры, ни философии. Прошлое правительство обсуждало его «с голоса», без единого документа. Я проголосовал против, так как не понятно, что предлагается. Если этот вопрос вновь будет поднят Министерством здравоохранения, я буду блокировать до тех пор, пока мы не выработаем единый конструктивный подход», – заявил он.

По его словам, подобные вопросы должны обсуждаться профессионально при участии медиков, религиозных организаций и правоохранителей.

«Для того, чтобы разобраться, где есть и красная линия, за которую мы не можем зайти, в том числе с учетом взятых на себя Украиной обязательств в рамках соответствующих международных договоров. И если мы в правительстве придем к этому вопросу, должно обсуждаться именно общее видение», – добавил он.

Читайте: Новая глава Минздрава высказалась о медицинском каннабисе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube