Быстро или радикально. Озвучена “формула Зеленского” по Донбассу (ВИДЕО)


06:2517.09.2019

Министр иностранных дел Вадим Пристайко в эфире телеканала IСTV в понедельник, 16 сентября, пояснил, в чем заключается условная “формула Зеленского” по прекращению войны на Донбассе.
 Отвечая на вопрос о том, есть ли у Украины “формула Пристайко” или “формула Зеленского” по прекращению войны на Донбассе, он сказал: “Формулы Пристайко” нет. Есть условная “формула Зеленского”, которая говорит о том, что мы сделаем все шаги, которые мы можем сделать, отвечая на ожидания нашего, в первую очередь, народа”.
 “Например, мы попробуем вернуть всех наших парней и девушек, это одна часть. Мы попробуем дотянуться ментально, месседжами, символами, до нашего народа, который остался по ту сторону. Например, строить мост в Станице Луганской, чтобы люди не лазили с тачками… Мы были не один раз в этом месте, и президент Зеленский сам доходил. Мы можем попробовать сделать так, чтобы люди не должны были приезжать каждые 60 дней перерегистрироваться, чтобы получать ту несчастную пенсию, которую они получают, а сделать так, чтобы человек мог приехать один раз в год”, – пояснил глава МИД.
 При этом министр отметил, что условная “формула Зеленского” предполагает также, что если в ближайшее время не получится, реализовав различные меры, решить проблему с войной на Донбассе, тогда “мы должны перейти к каким-то новым радикальным мерам”.

 “На все про все у нас есть от полугода до года. И “формула Зеленского” завершается фразой, что у нас нет пяти лет, чтобы продолжать переговоры. Это и есть условная “формула Зеленского”, – подчеркнул Пристайко.

Напомним также: Глава ОБСЕ поддержал план Штайнмайера



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube