Стало известно, сколько Зеленский потратил на командировки


06:5117.09.2019

В Госуправлении делами рассказали, сколько президент Владимир Зеленский и глава офиса президента Андрей Богдан тратят на командировки за границу и по Украине. Об этом в пресс-службе ведомства сообщили в ответ на информационный запрос, передает Корреспондент.

“Командировочные расходы на заграничные визиты с момента вступления на пост президентом Украины Владимиром Зеленским составляют 300,4 тыс. гривен, 3,6 тыс. евро и 46,8 тыс. долларов. На рабочие поездки в пределах Украины – 26,4 тыс. гривен. Кассовые расходы на авиаперевозки делегаций во главе с президентом Украины за границу – 6 492,4 тыс. гривен, в пределах Украины – 1 738,4 тыс. гривен”, – рассказали в Госуправлении делами.

Председателю офиса президента Богдану госорган не осуществляет выплату средств на командировки в пределах Украины.

“Выплату средств на командировки в пределах Украины руководителю Офиса президента Андрею Богдану с даты его назначения на указанную должность Государственное управление делами не осуществляло. Ведение отдельного учета затрат на авиаперевозки каждого из участников официальных визитов, рабочих поездок президента Украины действующим законодательством не предусмотрено”, – добавили в органе.

Ранее сообщалось, что Кабмин существенно сократит расходы на государство. Это связано с тем, что в Кабмине намерены в течение двух – трех лет перевести 50 наиболее востребованных услуг государства в онлайн-режим.

Читайте: Зеленский рассказал об ожиданиях от саммита “нормандской четверки”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube