Бюджет-2020: на государственное финансирование партий заложен миллиард гривен


18:5516.09.2019

В проекте государственного бюджета на 2020 год предусмотрены расходы на государственное финансирование партий, сообщает УНН.

Расходы на финансирование политических партий в соответствии с Законом Украины “О политических партиях в Украине” в объеме 1 034,4 млн гривен.

Напомним, согласно закону сейчас на финансовую поддержку со стороны государства должны политические партии избирательные списки которых на выборах в ВР преодолели порог в 2% голосов избирателей (для прохождения в парламент необходимо преодолеть барьер в 55 голосов избирателей) в общегосударственном многомандатном округе. В соответствии с этим на финансирование могут претендовать следующие партии: “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа — За жизнь”, “Батькивщина”, “Европейская солидарность” и “Голос”, “Радикальная партия Олега Ляшко”, “Сила и честь”, “Оппозиционный блок”, “Украинская стратегия Гройсмана”, “Свобода” и “Партия Шария”.

По подсчетам движения “Честно”, общий бюджет государственного финансирования в 2020 году должен был составить 565 млн гривен. Из этих денег больше 200 миллионов должна получить “Слуга народа”.

Читайте: Обновлено. Проект Госбюджета-2020 уже в Раде. Гончарук пообещал увеличить расходы на дороги



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube