Сенцов опубликовал единственное фото, которое удалось сделать в тюрьме


15:4715.09.2019

Бывший политзаключенный Кремля режиссер из Крыма Олег Сенцов показал широкой публике свою единственную фотографию, сделанную в тюрьме.

Снимок он запостил в Facebook.

“Заключенным не полагаются, ни телефоны, ни интернет. Хотя есть такие тюрьмы, где подобные запрещенные предметы присутствуют. Но я в подобных местах бывал крайне редко, лишь проездом по этапу. В основном я сидел в максимально изолированных печальных заведениях, где о подобных вещах никто не помышлял. Улучив возможность связи, я кратко связывался с родными, чтобы дать знать, что я жив и куда меня везут. Эта фотография единственная, сделанная в тюрьме. Повезло ее сделать и переслать своим. На ней канун нового 2016 года”, – написал режиссер.

На снимке Сенцов запечатлен со своим “фирменным” жестом “виктория” и с той самой банкой, которую на форуме YES передал Президенту Владимиру Зеленскому.

13 сентября режиссер Олег Сенцов в ходе выступления на XVI ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) продемонстрировал банку с сине-желтыми полосками и надписью “Слава Украине” как символ своей малой борьбы в тюрьмах России. Он бросил в банку свой нагрудный знак заключенного и передал Президенту Владимиру Зеленскому с пожеланием: “Чтобы эта банка как можно скорее наполнилась знаками тех, кто все еще находится в плену”.

Ранее Сенцов сжег робу заключенного, которую носил в плену (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube