Зеленский: Я сделаю все, чтобы Украина стала киногосударством


17:4914.09.2019

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем украинского кино. Он написал поздравление в Facebook, передает ЛИГА.

Зеленский заявил, что он мечтает и сделает все, чтобы Украина стала мощным кинематографическим государством: “Мы должны наладить весь кинопроцесс – от съемок до дистрибуции и развития кинотеатров, чтобы украинский киношник презентовал свои самобытный и современный художественный почерк дома и на международных экранах”.

По словам президента, первый шаг на пути к этой цели уже сделан: “Окончательное утверждение законопроекта про rebates сделает Украину благоприятной для иностранного кинобизнеса”.

По мнению Зеленского, это позволит украинским производителям фильмов получить международный опыт, рост производства и многомиллионные инвестиции: “Мы должны дать украинским кинематографистам возможность делать две прекрасных вещи – снимать кино и жить”.

“Сегодня я не просто поздравляю с Днем украинского кино. Как требовательный зритель я вместе с миллионами украинцев жду на захватывающие киноновинки уже в ближайшем будущем! Создадим украинское кино вместе!”, – резюмировал Зеленский.

Читайте: ВР поддержала в первом чтении изменения в закон о кинематографии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube