Разумков прокомментировал первый случай “кнопкодавства” в новой Раде


17:5311.09.2019

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков назвал недопустимым неперсонального голосования народного депутата-самовыдвиженца Александра Ковалев.

Об этом Разумков сказал во время заседания парламента в среду, сообщает Укринформ.

“Уважаемые народные депутаты, вчера, 10 сентября, на утреннем заседании Верховной Рады во время голосования за президентский законопроект об импичменте общественным движением “Честно” зафиксирован первый случай кнопкодавства в Верховной Раде Украины IX созыва. С чем я вас и поздравляю, к сожалению. Я надеюсь, что после того, как мы примем все необходимые законы, которые мы так с вами обещали народу Украины, это уже будет недопустимо и невозможно в Верховной Раде”, – сказал спикер.

Разумков отметил, что требования статей 84 Конституции и 37, 47 Регламента Верховной Рады нарушил внефракционный народный депутат, самовыдвиженец-мажоритарщик Александр Ковалев.

“Хочу заметить, что такие действия являются недопустимыми, и надеюсь, что такого не будет в Верховной Раде”, – отметил Председатель ВР.

Некоторые народные депутаты в сессионном зале заметили, что после этого случая стоит переголосовать закон об импичменте. На это Разумков ответил, что голосовать повторно надо было бы в случае, если бы это было конституционное решение.

Как сообщалось, 10 сентября зафиксирован первый факт кнопкодавства в ВР 9-го созыва – со стороны мажоритарщика-самовыдвиженца из Донетчины Александра Ковалева. Произошло это на утреннем заседании ВР во время голосования за президентский законопроект об импичменте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube