Путин предостерег Зеленского от “преследования” Медведчука (ВИДЕО)


19:3105.09.2019

Президент России Владимир Путин заявил, что если украинская власть будет “преследовать” партию Виктора Медведчука “Оппозиционная платформа За жизнь”, то это будет “огромной ошибкой” для президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом Путин заявил, выступая на Восточном экономическом форуме, передает “Цензор.Нет”.

Он назвал партию ОПЗЖ “парламентской оппозицией, имеющей за собой доверие значительного количества избирателей, подтвержденное в ходе демократических выборов”.

“Если сегодняшняя власть начнет преследование оппозиции, то ничего хорошего из этого не получится… Было бы странно, если бы началось какое-то закручивание гаек… Они не бегают по площадям, не требуют невозможного, они работают в рамках Конституции Украины, в рамках действующего закона. И на мой взгляд, было бы большой ошибкой, если бы предпринимались попытки мешать реализации их конституционных прав”, – добавил Путин.

Президент РФ также отметил, что не видел заявление Зеленского об иностранном финансировании “ОПЗЖ”.

“Если такое заявление было, это означает, что действующие на сегодня власти в Киеве рискуют на те же самые грабли, на которые наступало и прежнее украинское руководство в лице прежнего президента, бывшего президента господина Порошенко”.

Напомним, 31 августа в интервью телеканалу “1+1” Зеленский заявил, что пророссийская партия Медведчука “Оппозиционная платформа – За жизнь” финансируется наличными деньгами из-за рубежа. “Это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится”, – сказал тогда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube