Медведчук назвал обвинения Зеленского “абсурдными”


14:4303.09.2019

Председатель политсовета “Оппозиционной платформы – За жизнь” кум Путина Виктор Медведчук называет абсурдными слова президента Владимира Зеленского о непрозрачности финансирования партии “ОПЗЖ”.

Об этом он заявил в эфире канала из его окружения “112 Украина”, передает «Украинская правда».

“Это абсурдное заявление господина Зеленского. Они еще раз продемонстрировали, что мы является реальной оппозицией для власти, для господина Зеленского и для его команды.

Я считаю эти обвинения или критику абсурдными, потому что наша партия является прозрачной в своем финансировании. Мы финансируем свою партию из легальных источников, из денег, которые облагаются налогом.

Эти разговоры и упреки это свидетельство того, что мы в оппозиции к Зеленскому и его команде. Подобные заявления, это еще одно подтверждение со стороны Зеленского, что он это хорошо понимает. Осознает, что есть оппозиционная политическая сила, с которой он, к сожалению, начинает бороться незаконными политически мотивированными методами”, – заявил Виктор Медведчук.

Напомним, перед президентскими выборами глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук предлагал Владимиру Зеленскому в случае победы заключить соглашение с Кремлем, чтобы восстановить контроль над Донбассом и получить дешевый российский газ.

На первом съезде ОПЗЖ Медведчук заявлял о необходимости создать “автономный регион Донбасс” с закреплением этого статуса в Конституции Украины.

После этого заявления ГПУ начала уголовное производство о возможной госизмене и сепаратизме Медведчука.

Читайте также: Зеленский об источниках финансирования партии Медведчука: Это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube