Зеленский осудил Богдана за отдых в Сен-Тропе на День Независимости


14:3001.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что глава его Офиса Андрей Богдан не должен был ехать на свадьбу друга в Сен-Тропе, которое совпало с празднованием Дня Независимости Украины. Об этом он заявил в интервью телеканалу “1 + 1”, сообщает УНН.

“Во-первых, что там было – Богдан пошел в отпуск, я даже не знал, куда он едет, это не мое дело. Он ушел в отпуск, и это было не 24-го. Это важно понимать, что он не приехал именно в День Независимости в Сен-Тропе. Он поехал за 4 или за 5 дней. Это его отпуск официальный. Мы договорились – я подписал отпуск, есть бумаги. Он на 24-е был приглашен на свадьбу к своему товарищу или кому-то, я не знаю этих людей. Я ему позвонил и сказал, что он не прав в этой ситуации”, – отметил глава государства.

При этом Зеленский объяснил, что Богдан не должен был этого делать, поскольку, когда еще нет правительства, он является вторым человеком после президента и не имеет права на День Независимости своей страны в Сен-Тропе гулять.

“Я думаю, что он не прав. Нарушал ли он закон – так, не нарушал. Но я думаю, что не все законами меряется”, – подытожил Президент.

Читайте: Про Путина и Трампа, Богдана и велосипед. Полный текст интервью Зеленского актеру из “Слуги народа” (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube