Кремль отмалчивается об этапировании Сенцова в Москву


16:0329.08.2019

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать информацию об этапировании осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова в Москву, а также перспективы ожидаемого обмена удерживаемыми лицами между РФ и Украиной.

Об этом сообщает ТАСС.

“Мне нечего добавить по этой теме. Когда мы будем готовы, мы сообщим. Пока такой готовности у нас нет. Могу еще раз повторить, что мы приветствуем решение об освобождении Вышинского. Имеют место определенные контакты, но больше мне добавить нечего”, – заявил Песков.

Он также не стал отвечать на вопрос о том, с чем связано этапирование Сенцова из колонии № 8 города Лабытнанги в Москву, о котором сообщили СМИ 29 августа.

“Я ничего не могу вам сказать”, – сказал Песков.

Напомним, незаконно осужденного в России украинского режиссера Олег Сенцова перевезли из колонии в Лабытнанги в московское Бутырское СИЗО. Он впервые за долгое время не позвонил матери, хотя всегда связывался с ней в конце месяца.

Ожидается, что должен произойти обмен узниками между Украиной и Россией. Собеседник УП в Генпрокуратуре сообщал, что благодаря освобождению главреда “РИА Новости-Украина” Кирилла Вышинского может произойти обмен Сенцова, Кольченко и Сущенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube