На нейтральной территории. Зеленский может встретиться с Трампом в ближайшие дни – в Польше


17:0227.08.2019

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтонсообщил, что президент США Дональд Трамп может встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в ближайшие дни в Варшаве. Об этом он заявил журналистам во время визита в Киев, сообщает Европейская правда.

По его словам, встреча должна произойти на мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

“Мы рассчитываем, что у президентов будет возможность поговорить в Варшаве в рамках мероприятий по случаю 80-летия начала Второй мировой войны”, – сказал Болтон.

Он также заверил, что встреча должна состояться, несмотря на отсутствие официального анонса.

“Я оптимистично настроен относительно встречи в Варшаве. У Трампа с Зеленским уже были две очень теплые беседы. У них снова будет шанс поговорить”, – добавил он.

Болтон подчеркнул, что не знает, насколько длительной будет встреча, учитывая занятость президентов в церемониях, передает Лига

Сегодня Болтон прибыл в Киев, чтобы встретиться с официальными лицами страны.

25 июля состоялся телефонный разговор Зеленского с Трампом.

Накануне временный поверенный США в делах Украины Уильям Тейлорсообщил, что по-прежнему неизвестно, когда состоится их встреча. 

В июне назад на аналогичный вопрос Тейлор отвечал, что США “очень заинтересованы как можно быстрее определиться с датой и повесткой дня этой встречи”.

26 августа спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер сообщил, что для встречи с Трампом нужны результаты работы Зеленского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube