Израиль заявил, что нанес авиаудары по иранским дронам в Сирии


15:5225.08.2019

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля в субботу вечером, 24 августа, нанесли авиаудары по иранским дрона в Сирии. Об этом сообщает Левый берег.

Как утверждают израильские военные, эти дроны были оснащены взрывчаткой, и с ее помощью Иран хотел атаковать север Израиля.  

“Израильские ВВС смогли сорвать попытку Ирана во главе с сирийскими силами напасть на цели на севере Израиля с использованием “дронов-убийц”, – заявил представитель израильской армии Джонатан Конрикус на брифинге в воскресенье.

По словам Конрикуса, израильские военные атаковали иранские цели на юго-востоке от Дамаска. Он добавил, что 22 августа израильские военные предотвратили еще одну попытку осуществить атаку дроном, но не рассказал никаких деталей.

В то же время премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху поздравил “важные оперативные усилия” военных в предотвращении атаке, запланированной “иранскими силами Кудс и шиитскими бойцами”.

Тем временем сирийское агентство Sana со ссылкой на источник в армии Сирии сообщила, что силы противовоздушной обороны страны обнаружили угрозу. По словам источника, большинство израильских ракет были уничтожены до достижения своих целей.

Напомним также, Зеленский зовет израильский бизнес в Украину



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube