Суд назначил на сентябрь заседание по иску Богдана против журналистов «Схем» и НОТУ


07:3223.08.2019

Шевченковский районный суд Киева назначил на 19 сентября подготовительное заседание по иску главы Офиса Президента Украины Андрея Богдана против журналистов программы “Схемы” и “Национальной общественной телерадиокомпании Украины” (НОТУ) о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом проинформировали в пресс-службе суда.

Ответчиками по делу выступают трое журналистов – Валерия Егошина, Максим Савчук и Наталья Седлецкая, а также ПАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины”.

Дело будет рассматривать судья Ирина Фролова.

“В производство Шевченковского районного суда г. Киева … поступило дело по иску Богдана Андрея Иосифовича к ПАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины”, Седлецкой Н. Ю., Савчуку М. В., Егошиной В. А. о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации. Исковое заявление соответствует требованиям, предусмотренным Гражданским процессуальным кодексом Украины, производство по делу открыто, дело назначено к рассмотрению в порядке общего искового производства”, – сказано в сообщении.

Подготовительное заседание назначено на 19 сентября текущего года на 10:00 в помещении Шевченковского районного суда.

Напомним, Богдан подал гражданский иск в Шевченковский районный суд Киева 20 августа. Он требует, чтобы журналисты опровергли информацию, которая наносит вред его чести, достоинству и репутации. В апреле Богдан сообщал, что готовит иск в суд на журналистов «Схем» из-за программы, где утверждалось о его якобы поездках в Москву. Тогда он писал на своей странице в Facebook, что журналисты «сознательно соврали» о его связях с РФ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube