“Бессмысленный набор букв”. В Москве назвали заявление Зеленского о возвращении РФ в G7 безграмотным


10:5022.08.2019

В Министерстве иностранных дел России высмеяли заявление украинского президента Владимира Зеленского о возможности возвращения страны-оккупанта в международный клуб Большая семерка (G7), назвав его “безграмотным”. Реакция на слова украинского лидера пришла со стороны спикера МИД РФ Марии Захаровой.

У себя в Facebook подопечная Сергея Лаврова пишет Зеленскому, что ему “подсунули бессмысленный набор букв”, которым “вроде бы по-братски хотели нас потролить, а получилось как всегда, хотя и по-братски”.

После этого Захарова написала три пункта “братского ликбеза” для президента Украины о дипломатии и повестке G7.

Она завершила пост в соцсети тем, что от Зеленского “ждут сигналы”.

“…И не в соцсетях, а в реальности. Буду вас по-братски периодически консультировать, пока вы не укомплектовали МИД Украины. А то неловко даже”, – троллят Зеленского из Москвы.

Сегодня ночью, 22 августа, Зеленский написал, что возвращение Крыма Украине, прекращение боев на востоке и освобождение политзаключенных/военнопленных “будет настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии”.

12 июля Макрон назвал условия воссоединения G7 с РФ, а после визита Путина написал русскоязычный пост: “Россия – глубоко европейская страна”. CNN сообщили, что Трамп якобы обсудил с Макроном камбэк РФ в G7.

Напомним, ФРГ и Британия категорически высказались против этого.

В 2018-м Трамп уже хотел вернуть РФ в клуб. Ему напомнили, за что ее оттуда исключили. Позавчера он повторил предложение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube