В ГПУ нашли прослушку. Подозревают Сытника (ФОТО)


16:0819.08.2019

В служебном кабинете заместителя генпрокурора Анжелы Стрижевской были обнаружены несанкционированные спецсредства для прослушивания.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

“Отмечу, что в субботу в служебном кабинете заместителя генерального прокурора были обнаружены несанкционированные прослушивающие спецсредства. Мы связываем это с тем, что именно этот заместитель – Анжела Стрижевская – является руководителем прокурора, поддерживающего админпротокол по А.Сытнику”, – отметила Сарган.

Она сообщила, что на место была вызвана следственно-оперативная группа СБУ, зафиксировавшая этот факт.

“По факту обнаружения несанкционированной “прослушки” в кабинете заместителя генпрокурора Службой безопасности Украины было зарегистрировано уголовное производство”, – подчеркнула Сарган.

В ГПУ нашли прослушку. Подозревают Сытника (ФОТО) 1

Она также напомнила, что в Сарненскому суде Ривненщины 20 августа в 9.00 состоится очередное заседание по рассмотрению админпротокола, связанного с коррупцией, составленного на директора НАБУ Артема Сытника за нарушения им ограничений при получении подарков, а именно отдыха на одной из охотничьих баз в Ривненской области.

“Завтра суд должен заслушать как свидетелей стороны обвинения, так и свидетелей стороны защиты. Акцентирую внимание, что судебное заседание открытое, в том числе и для СМИ”, – добавила Сарган.

Как сообщалось, дело об отдыхе директора НАБУ в одном из охотничьих угодий Ривненщины слушается в режиме видеоконференции.

Директора НАБУ подозревают в том, что он не задекларировал отдых, который ему оплачивали третьи лица.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, Сытник “за свой отдых и отдых семьи своих друзей забыл заплатить немалую сумму”. Луценко отмечал, что Сытник должен это показать в декларации как подарок.

12 июля Сарган сообщила, что дело об отдыхе Сытника на базе в Ривненской области за счет других лиц направлено в суд. Она также добавила, что представитель Нацполиции вынужден был зачитать директору НАБУ админпротокол о коррупции на трассе под Полтавой, поскольку тот не явился на допросы по делу.

Напомним: Зеленский призвал НАБУ и САП за три месяца дать ощутимый результат



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube