Премьер-министр Израиля впервые за 20 лет посетит Украину


19:4411.08.2019

Визит Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который станет его первым официальным визитом в Украину с марта 1999 года, запланирован на 18-20 августа. 

Об этом сообщает The Times of Israel.

Глава правительства Израиля намерен встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и посетить Мемориальный центр в Бабьем Яру. 

Также Нетаньяху станет первым иностранным лидером, который посетит Киев с момента вступления Зеленского в должность главы государства. 

В апреле Нетаньяху в телефонном разговоре приветствовал новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, выразив надежду на “продолжение хороших отношений между странами” и пригласив его посетить Израиль. 

Позже Зеленский провел встречу с украинскими раввинами и министром по вопросам окружающей среды Израиля. В Иерусалиме встречу назвали очень позитивной, заявив, что Зеленский “очень хорошо настроен по отношению к еврейскому государству”.

21 января 2019 года Израиль и Украина подписали соглашение о зоне свободной торговле. Тогда Нетаньяху заявил о “крепких” израильско-украинских отношениях, которые имеют “глубокие исторические и культурные корни”.

Ранее Зеленский отказался подписать совместное заявление с Варфоломеем – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube