Украина упростит получение разрешения на посещение Крыма переселенцам — Зеленский


18:1207.08.2019

В Украине в ближайшее время на законодательном уровне будет утверждено положение, которое упростит получение разрешения для посещения Крыма для переселенцев. Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга в Турции, передает корреспондент УНН.

“Сегодня Россия образца 21-го века вновь несет боль и горе и боль на крымскую землю, прибегая к позорным репрессиям. Много крымских татар были вынуждены вновь покинуть свой родной дом, а те кто остался – страдают от арестов, обысков и постоянных притеснений”, – сказал Президент.

Он отметил, что Украина не устанет привлекать внимание международного сообщества к нарушению прав крымских татар оккупационной российской властью в Крыму, а также внимательно изучает проблемы крымских татар-переселенцев, которые вынуждены были покинуть Крым через российскую агрессию.

“Уверяю всех вас – Украина не оставит переселенцев один на один с их проблемами. Мы также понимаем, как важно для вас посещать родственников и родную землю. В ближайшее время на законодательном уровне будет утверждено положение, которое упростит получение разрешения для посещения Крыма”, – подчеркнул Зеленский.

Читайте: Новый глава Херсонской ОГА пообещал обустроить два КПВВ на границе с оккупированным Крымом до 15 ноября



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube