Слуга Народа отказывается называть расходы на школу депутатов


21:0503.08.2019

.Председатель партии Слуга народа Дмитрий Разумков не смог назвать сумму, которая была потрачена на обучение будущих депутатов от политсилы в Трускавце, сославшись на коммерческую тайну, сообщает Корреспондент.

“Конечно, стоимость мы считали, но я не могу сейчас ответить и озвучить. Во-первых, часть средств – это коммерческая тайна, и все узнают об этом во время обнародования отчета партии через НАПК. А кроме того, я лично не занимался организационными вопросами, не формировал бюджет этого мероприятия”, заявил глава партии.

По словам Разумкова, обучение для будущих депутатов в Трускавце на этой неделе выполнило две ключевые задачи: сделать из 250 человек команду и дать им дополнительные знания, которые им пригодятся в Верховной Раде.

Отвечая на вопрос, будут ли будущие депутаты от Слуги народа сдавать экзамен после завершения обучения, Разумков сказал, что экзамен будет, но “он не будет проходить в формате экзамена”, и его результаты не обнародуются.

В Трускавце начался семидневный тренинг Киевской школы экономики(KSE) для избранных в Верховную Раду депутатов Слуги народа. За кулисами курса молодого депутата рождаются первые союзы и появляются первые оппоненты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube