Ракетные испытания в КНДР не нарушают Сингапурских договоренностей – Трамп


17:1103.08.2019

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о том, что ракетные испытания Северной Кореи, которые были проведены на днях, не нарушают Сингапурских договоренностей между странами. Об этом он написал на своей странице в Twitter, пишет Зеркало недели.

“За последние несколько дней Ким Чен Ын и Северная Корея испытали три ракеты малой дальности. Эти испытания ракет не являются нарушением достигнутых в Сингапуре соглашений, ракеты малой дальности не обсуждались. Там может быть нарушение [резолюции] ООН”, – написал президент США.

По его мнению, лидер КНДР не намерен разочаровывать “своего друга, президента Трампа”.

30 июля Северная Корея в очередной раз произвела пуск нескольких баллистических ракет. Ракеты были запущены с полуострова Ходо в провинции Хонгендо на восточном побережье КНДР.

Отметим, что ракетный пуск был осуществлен КНДР менее чем через неделю после предыдущего. 25 июля Северная Корея произвела запуск двух баллистических ракет в сторону Японского моря. Ракетные пуски были зафиксированы в 5:34 и 5:57 по местному времени (23:34 и 23:57 по киевскому времени), они были произведены из района города Вонсон.

Читайте: Северная Корея захватила российский сейнер, моряков неделю не выпускают из кают



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube