«Мне «крыша» не нужна»: Кличко прокомментировал встречу с Джулиани


13:5102.08.2019

Глава КГГА Виталия Кличко на днях встретился с частным адвокатом американского президента Дональда Трампа и экс-мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани.

Об этом он рассказал в интервью “РБК-Украина”.

В разговоре с журналистами он пояснил, что с Джулиани знаком уже около 15 лет, и считает его одним из самых успешных мэров в истории Нью-Йорка.

“Он, на самом деле, неоднократно давал советы о том, какие направления необходимо развивать в городе, как это лучше делать. У нас с ним очень хорошие отношения. Джулиани является большим другом Украины, это также ни для кого не секрет. Я говорил с ним по телефону, он предложил мне прилететь, встретиться”, – пояснил Кличко.

По мнению журналиста, такие действия Кличко больше напоминали попытку “поставить себе крышу”, с чем политик категорически не согласился.

“Мне “крыша” не нужна, но нам нужны партнеры. Без поддержки наших партнеров, тех стран, которые видят Украину демократической, Украина сегодня бы не существовала. Мы бы были частью большой Российской империи, это тоже не секрет”, – заявил он.

Кличко пояснил, что благодарен европейцам и американцам, которые не раз поддерживали Киев финансово, помогали в реализации реформ.

Как сообщало «Інше ТВ», лидер партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков опровергает слухи о досрочных местных выборах в 2019 году.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube