Украина откроет новые визовые центры для иностранцев в 16 странах мира


08:0531.07.2019

Украина откроет в августе 18 новых визовых центров для консульского обслуживания иностранцев в 16 странах мира. 

Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины. 

Таким образом, с августа 2019 сеть визовых центров Украины, обслуживающих иностранцев, охватит 74 города во всем мире.

В дополнение к существующим 56 визовым центрам открываются 18 новых в таких городах: Сидней (Австралия), Кабул (Афганистан), Минск (Беларусь), Лондон (Великобритания), Александрия (Египет), Тель-Авив (Израиль), Ахмедабад, Хайдарабад, Чандигарх (Индия), Доха (Катар), Мехико (Мексика), Гаага (Нидерланды), Веллингтон (Новая Зеландия), Маскат (Оман), Рамалла (Палестина), Бангкок (Таиланд), Анталия (Турция), Париж (Франция).

Иностранцы, проживающие в странах расположения центров, смогут подать документы для оформления украинских виз в удобном формате и, по желанию, получить ряд дополнительных услуг.

Среди таких услуг – изготовление фотографий, перевод и копирование документов, оформление полисов медицинского страхования, курьерские услуги, СМС-информирование, обслуживание в залах повышенной комфортности и тому подобное.

Однако принимать решение об оформлении / отказе в оформлении виз будут, как и раньше, консулы Украины в соответствующих иностранных дипломатических учреждениях. На центры же возлагается только техническое сопровождение визовых досье.

С 1 января 2019 Украина прекратила оформление виз в международных аэропортах, заменив их электронными визами.

Читайте: Посол ЕС не видит никаких угроз безвизу в связи с новым президентом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube