Кличко назвал заявления руководителя офиса Зеленского «байками из склепа»


14:3630.07.2019

Мэр Киева Виталий Кличко назвал информацию, опубликованную на пресс-конференции руководителем Офиса президента Андреем Богданом, подборкой сплетен и манипулятивных домыслов, передает «Главком».

«Когда такие вещи говорит руководитель Офиса президента – это выглядит, как минимум, странно и некомпетентно. Эта пресс-конференция напоминала «байки из склепа» – подборка сплетен, манипулятивных домыслов и ничего больше», – отметил Кличко.

«Все свои, как вы думаете, «страшилки», господин Богдан, передавайте в правоохранительные органы. И не позорьтесь подобными «информационными выступлениями»! Вы еще и законами и Конституцией манипулируете», – подчеркнул мэр.

Он еще раз подчеркнул, что киевляне выбирают власть, которую возлагают ответственность за все, что происходит в городе. А попытки разделить должности мэра и главы КГГА является попыткой лишить общество права влиять на процессы управления столицей и наступлением на местное самоуправление.

Напомним, 10 июля Виталий Кличко встретился с президентом Владимиром Зеленским. Тогда президент подтвердил слухи о разделении полномочий в управлении столицей и что он хочет назначить своего председателя КГГА.

24 июля стало известно, что Андрей Богдан внес представление в Кабмин на увольнение Кличко.

А 26 июля Кличко на пресс конференции заявил, что Андрей Богдан пытался ему навязать столичного застройщика Андрея Вавриша и гендиректора «1 + 1» Александра Ткаченко для согласования решений.

30 июля на брифинге Богдан рассказал детали своих встреч с Кличко на Банковой. По его словам, мэр Киева подтвердил ему, что не контролирует Киевский совет, есть 2-3 «смотрящих», которые имеют группы депутатов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube