У Зеленского говорят, что диктатуры в Раде не будет, но есть условия


16:5629.07.2019

Заместитель председателя Офиса главы государства Кирилл Тимошенко заявил, что в условиях наличия у президента Владимира Зеленского большинства в парламенте никто не собирается “устраивать диктатуру” при принятии решений.

Об этом он рассказал в интервью “Интерфакс-Украина”.

“Никто не будет заставлять депутатов в Верховной Раде нажимать кнопки. Мы хотим, чтобы у нас внутри команды были максимальные дискуссии, до потери пульса. Но перед выходом в сессионный зал парламента мы должны договориться, как мы будем голосовать”, – рассказал Тимошенко.

Он отметил, что “никто не собирается переламывать кого-то”.

“Всегда будет какой-то процент против того или иного решения. Но мы хотим, чтобы эта дискуссия не выходила наружу, она должна быть внутри команды”, – считает представитель ОП.

По его мнению, подготовка законопроекта – это “не только однопартийная история”, это и разговор с теми, кто будет против того или иного решения.

“Конечно, никто не скрывает, что двигатель всего этого – президент. Но я думаю, что и по шагам Верховной Рады будет видно, что никто не собирается устраивать диктатуру”, – добавил Тимошенко.

Как сообщалось, “Слуга народа” сможет сформировать единоличное большинство в Раде.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube