Внутриафганские переговоры состоятся после заключения соглашения между Вашингтоном и “Талибаном”


16:5228.07.2019

Спецпредставитель госдепартамента США по Афганистану Залмай Халилзад заявил, что внутриафганские переговоры начнутся после того, как соглашение будет достигнуто между Вашингтоном и талибами.

“В Кабуле много разговоров о внутриафганских переговорах. Для прояснения: эти переговоры начнутся после того, как мы заключим собственные соглашения, и они будут проведены между “Талибаном” и всесторонней и эффективной национальной группой по переговорам”, – написал Халилзад, передает Интерфакс.

Он отметил, что национальная группа по переговорам будет состоять из “представителей правительства и основных политических партий, гражданского общества и женщин”.

Ранее спецпредставитель США по Афганистану сообщал о проведении продуктивных переговоров с президентом страны Ашрафом Гани и главой афганского МИД Салахуддином Раббани.

Как ранее сообщал американский госдеп, цель визита Халилзада в Кабул заключается в проведении консультаций с афганским правительством по следующим шагам в мирном процессе, включая определение состава национальной группы по переговорам.

Читайте: Николаев вспомнил воинов, не возвратившихся из Афганистана



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube