Лукашенко назвал Украину “общей бедой” Беларуси и ЕС


19:0322.07.2019

Александр Лукашенко призвал Европейский союз помочь стабилизировать ситуацию в Украине – в своей реплике президент Беларуси сказал, что Украина является “общей бедой” ЕС и Беларуси.

Об этом пишет Корреспондент.

“У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда – Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил”, – заявил Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.

По словам Александра Лукашенко, после того как в Украине состоялись президентские и парламентские выборы, вопрос, связанный с властью в стране, там разрешился. Он напомнил, что ранее Евросоюз подал множество обнадеживающих для Украины и ее народа сигналов.

“Я бы вас очень просил оказать всяческое содействие стабилизации ситуации в Украине”, – обратился он к представителю ЕС и попросил передать в Брюссель сигнал, что “Украина нуждается в поддержке”.

Александр Лукашенко утверждает, что Европейский союз ответственен за украинские события, так как предлагал Киеву альтернативу в виде сближения с Европой.

“Европейский союз сказал А, должен сказать Б, если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу”, – подытожил глава государства.

Напомним, ранее МИД Беларуси обвинило посла РФ в разрушении отношений с Минском



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube