Разумков намекнул, что “Слуге народа” не нужна коалиция


14:0222.07.2019

Глава партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков сообщил, что формирование коалиции в Верховной Раде будет зависеть от того, какими будут итоговые результаты парламентских выборов. Однако вероятно, что политсиле и не нужно будет объединяться с другими партиями. Об этом Разумков сказал на брифинге 22 июля, передает “Украинская правда”.

Он отметил, что “Слуга народа” открыта к диалогу, но следует выходить из конечных результатов других партий. Кроме того, сотрудничать политсила сможет со всеми партиями, которые будут совпадать в идеологических взглядах и в базовом видении развития Украины.

“Но пока говорить о коалиции, видимо, не приходится, поскольку мы видим достаточно неплохие наши результаты. И мы еще не до конца видим результаты наших коллег или оппонентов по Верховной Раде”, – добавил Разумков.

На вопрос, поддержала бы “Слуга народа” Святослава Вакарчука на пост премьер-министра, Разумков сказал, что главу правительства предлагает коалиция, о составе которой говорить пока не приходится.

“Давайте посмотрим результаты “Голоса” и результаты “Слуги народа”. Думаю, в нашей команде достаточно людей, которые могут соответствовать тем вызовам, которые есть в стране. У нас есть по 2-3 человека на каждую должность”, – подчеркнул лидер партии, однако фамилии кандидатов он не стал называть. 

Читайте: “Слуга народа” сможет сформировать единоличное большинство в Раде — СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube