Интерпретация высказывания в интервью едва не рассорила Украину с канадским министром


13:0320.07.2019

Разлетевшееся по всем СМИ высказывание канадского министра обороны Харджита Саджана о том, что переданное в Украину военное оборудование пылится на складах, оказалось, мягко говоря, неточно интерпретированным. Министр опроверг слова журналиста, сказав, что не Украина имелась в виду, а другие страны.

Об этом написал в Twitter посол Канады в Украине Роман Ващук.

Как известно, в интервью Radio Canada International министр обороны Канады Харджит Саджан сказал:

“Я ездил в Украину и видел подаренное другими государствами оборудование, которое пылится в океанских контейнерах”, – сказал Саджан. “Если собрать понемногу тут и там, то так не сработает. Что Канада пытается достичь своим присутствием в Украине, так это помочь им разработать надлежащий план “, – отметил министр обороны.

Однако, как написал Ващук, на самом деле журналист, бравший интервью, произвольно интерпретировал слова министра, приписав ему то, чего он не говорил, а слова, которые были сказаны о других странах, отнес к Украине.

“Министр Саджан высказывался о проблемах использования военного оборудования в других странах. Как уточняют в министерстве обороны Канады, ничего подобного в Украине не наблюдал. Военно-техническое сотрудничество координируется с украинским министерством обороны”, – уточнил Ващук.

Действительно, сказанные (или нет) министром слова удивили Украину: ведь вся военная помощь Канады, которую Украина очень ценит, всегда сразу же направлялась на нужды армии и, конечно же, не “пылилась на складах”.

Напомним, Канада передала ВСУ более полусотни “Фордов”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube