Названы области-лидеры по количеству сообщений о нарушении избирательного законодательства


15:1719.07.2019

Киевская область, город Киев, Харьковская, Донецкая и Луганская области являются лидерами по количеству сообщений о нарушениях, полученных правоохранителями. Об этом сказал советник министра внутренних дел — председатель координационного штаба МВД Иван Стойко на брифинге по работе правоохранительных органов в период избирательной кампании и реагирования на нарушения избирательного законодательства, передает корреспондент УНН.

“Если говорить в целом о нарушениях, которые были после подписания Президентом указа о внеочередных выборах, то их было 5874. Открыто ЕРДР 299 и составлен 1059 протоколов. Это по Украине. По проблематике округов — является их проблемных добрый десяток, где мы сконцентрирует свое внимание”, — сказал Стойко.

В то же время, по его словам, в МВД все же понимают, что любые нюансы могут быть в той или иной области страны.

“Вы знаете, лидеры области, где больше всего сообщений о правонарушениях — это Киевская область, Киев, Харьковская область, Донецкая область, Луганская, меньше всего — это Хмельницкая, Тернопольская и Черновицкая области. Они небольшие, обычно там нет так много нарушений, например в Киевской или Одесской области”, — сообщил советник министра.

Читайте: В Николаевском представительстве омбудсмена в день голосования на парламентских выборах будут фиксировать нарушения избирательных прав граждан



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube