Бирюков: директор ГБР заявил об отсутствии претензий к качеству бронежилетов, поставленных до марта 2019 года


16:5015.07.2019

Сегодня директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил активистам партии «Европейская солидарность» об отсутствии претензий к качеству бронежилетов, которые поступали в украинскую армии с 2014 года по март 2019 года.

Об этом волонтер, кандидат в народные депутаты от Партии «Европейская Солидарность» Юрий Бирюков заявил после встречи активистов «ЕС» с директором ГБР, передает LB.ua.

При этом он отметил, что директор ГБР подтвердил голословность своих заявлений о несоответствующем качестве бронежилетов и нанесенном материальном ущербе государству.

«Только что Труба на видеокамеру заявил следующее: претензий по бронежилетам прошлых лет нет. Вся суета из-за партии (бронежилетов – ред.), которая начала поступать на склады с апреля. Важно, что экспертизу по этой партии не проводили вообще! Были какие-то «следственные действия» по тестированию, которые проводил непонятно кто и непонятно где. Из этого всего у меня возникает вопрос: на каком основании он (Роман Труба – ред.) на всю страну 26 июня заявил о том, что 3 из 5 бронежилетов бракованные и о причиненном ущербе на 100 млн грн?!», – заявил Юрий Бирюков.

Как известно, с началом избирательной кампании следователи Государственного бюро расследований провели около 40 обысков у волонтеров и представителей команды партии «Европейская Солидарность».

Читайте также: Чиновники Минобороны знали, что бронежилеты простреливаются: ГБР обнародовало записи прослушки (АУДИО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube