В Украину приедет генсек НАТО


22:3212.07.2019

Визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Украину планируется на конец октября. Об этом директор Центра информации и документации НАТО в Украине Барбора Маронкова, передает Укринформ.

“На конец октября готовится визит генерального секретаря НАТО в Украину. Если мы говорим о рабочем уровне сотрудничества, то работа ведется, представительство НАТО в Украине работает и сотрудничество происходит ежедневно в разных сферах. Мы стараемся продолжать продвигать такие реформы, которые считаем наиболее важным для Украины”, – сказала Маронкова.

Она напомнила, что Украина приняла новый закон о национальной безопасности в 2018 году, и тогда был предложен целый пакет законов, которые будут способствовать улучшению отношений с Альянсом, но пока еще не все приняты.

“Я позволю себе прямо сказать, что их надо утверждать. Там речь идет и о реформе службы безопасности Украины”, – сказала Маронкова.

“Мы думаем, что надо еще создать комитет в парламенте, который занимался бы надзором за деятельностью структур безопасности в Украине”, – добавила она.

Читайте: Военные США помогают восстанавливать аэродром в Николаеве (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube