Новый представитель Украины в ТКГ заявил, что Путин привлек Медведчука в Минский процесс через Меркель


21:4812.07.2019

Президент РФ Владимир Путин привлек пророссийского политика, своего кума Виктора Медведчука к участию в Минском процессе, подсказав его фамилию канцлеру Германии Ангелы Меркель.

Такое заявление для НВ сделал новоназначенный представителем Украины в политической подгруппе на переговорах в Минске Роман Бессмертный.

«Вспомните, как Медведчук появляется в Минском процессе. Вот сейчас рассказывают „[экс-президент Петр] Порошенко такой сякой“ — да не Порошенко его назвал. Его фамилию первой назвала канцлер Ангела Меркель. <…> Она назвала во время открытой встречи, что этот человек мог бы быть [в ТКГ] – где он взялся, его фамилию канцлер Меркель знала? Она услышала эту фамилию от Путина», — сказал он.

Напомним, Медведчук был членом Трехсторонней контактной группы в Минске, однако в декабре 2018 года тогдашний президент Петр Порошенко сообщил, что тот с апреля-мая 2018 года не принимает участие в заседаниях ТКГ, а также заявил, что Медведчук фактически является представителем президента РФ Владимира Путина на переговорах Трехсторонней контактной группы.

Читайте: Лукашенко согласен принять в Минске участников переговоров по Донбассу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube