“Телемост” с Россией придумал Левочкин – СМИ


15:0010.07.2019

Идея о телемосте между украинским NewsOne и российским “Россия 24” принадлежала члену партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Сергею Левочкину и была лишь предвыборной стратегией.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на окружении партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”.

 “По замыслу бывшего главы Администрации президента Януковича, идея с мостом и его последующим запретом должна была мобилизовать электорат “Оппозиционной платформы”, – сказал собеседник.

Пресс-служба нардепа заявила, что он никоим образом не влияет на редакционную политику NewsOne, а сам Левочкин считает, что власть отреагировала на телемост неадекватно.

“Угрозу для свободы слова в Украине и демократии в целом составляют не телемосты, а уголовные дела и угрозы журналистам, в частности журналистам телеканала NewsOne”, – заявил Левочкин.

Политсила планировала вызвать переток электората других партий, в частности, пропрезидентской “Слуги народа”. Отсутствие адекватной реакции на телемост президента Владимира Зеленского отвернуло бы от “Слуги народа” часть патриотически настроенного населения, а жесткая реакция – привела бы к перетеканию электората юго-восточных областей партии Медведчука-Бойко.

С помощью такой манипуляции “За жизнь” рассчитывает на большую поддержку партии на выборах в Верховную Раду 21 июля. В партии надеются, что следующие опросы покажут более 15% поддержки.

Ранее сообщалось, что связанный с Медведчуком канал NewsOne проведет телемост с пропагандистским Россия1

Однако в последствии NewsOne отменил телемост с российскими пропагандистами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube