Кабмин внедрил мониторинг наркотической и алкогольной ситуации в стране


22:3710.07.2019

Кабинет Министров Украины внедрил мониторинг алкогольной и наркотической ситуации в стране. Такое решение было принято правительством на сегодняшнем заседании, 10 июня, пишет Левый берег.

Согласно пояснительной записке, нормативным актом утвержден порядок проведения указанного мониторинга, определен круг ответственных, которые будут предоставлять данные для анализа процессов и явлений оборота психоактивных веществ. Также они будут отвечать за противодействие незаконному обороту наркотиков, за профилактику их незаконного употребления, лечение, реабилитации и ресоциализацию зависимых лиц.

Ответственные субъекты за мониторинг наркотической и алкогольной ситуации в стране должны будут еще следить за отрицательными тенденциями в этой сфере, новыми угрозами национальной безопасности, которые возникают вследствие незаконного оборота наркотических веществ. Также контрольная группа будет вносить свои предложения относительно преодоления распространения отрицательных тенденций развития нарко и алкозависимостей в стране.

Напомним, в конце мая президент Владимир Зеленский принял участие в открытии спортивно-терапевтического лагеря Международной антинаркотической ассоциации. Он также призвал политиков обратить внимание на проблему реабилитации наркозависимых.

Ранее на Николаевщине у 40-летнего мужчины нашли полсотни кустов конопли и оружие (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube